Новости

.

Севастополь отмечает День воссоединения с Россией

Триколоры, оркестр, почётный караул. Так в Севастополе началось празднование Дня воссоединения с Россией.

Губернатор Михаил Развожаев, члены Правительства и Заксобрания возложили цветы к вечному огню Мемориала героической обороны города. И почтили память воинов минутой молчания.

«С этой исторической даты, с которой начался отсчёт новой России, прошло 10 лет. Десять лет разных, но для Севастополя это было время развития. Всё это время, с митинга Народной воли 23 февраля, мы подводили итоги. Мы действительно очень многого смогли достичь все вместе, при поддержке нашей страны и нашего Президента», – отметил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Севастополь стал Патриотической столицей страны, и останется ей навсегда, заявил губернатор Михаил Развожаев. А 18 марта, День воссоединения с Россией, всегда будет для жителей Города-Героя одним из важнейших праздников.

«Тогда, 10 лет назад, севастопольцы и крымчане в едином порыве объединились, чтобы сказать нет фашизму. Сплотились в стремлении вернуться на Родину, быть вместе с великой страной, отстаивать своё право на родной язык, свои ценности и традиции. Вспоминаю – такое настроение тогда было приподнятое, торжественное. Вот точно такое же настроение и сейчас», – поделился председатель Законодательного Собрания Севастополя Владимир Немцев.

Севастополь гордится своим историческим решением вернуться в родную гавань, отметили власти города.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также