Новости

.

Памфилова: Запад спекулирует на теме референдума

Осуждая референдум, в результате которого Севастополь и Крым воссоединились с Россией, на Западе не говорят о том, что решение о его проведении приняла избранная ещё украинская власть.

Об этом заявила председатель Центральной избирательной комиссии России Элла Памфилова в 10-ю годовщину народного голосования.

«Очень много спекуляций на Западе по этому поводу. И когда употребляют такие одиозные слова типа «оккупированный» – мы то все с вами знаем, что на самом деле это смешно. Почему-то на протяжении всех этих лет не говорят о том, что решение о проведении общекрымского референдума было принято законно избранной властью в составе ещё Украины», — сказала председатель Центральной избирательной комиссии России Элла Памфилова.

Она напомнила, по итогам референдума за воссоединение с Россией проголосовали 96,77% избирателей в Крыму и 95,6% – в Севастополе.

«Явка тогда в Крыму составила 83,1%, в Севастополе — 89,5%», — сказала председатель Центральной избирательной комиссии России Элла Памфилова.

Вспоминая события 10-летней давности, глава Крыма Сергей Аксёнов поблагодарил Центральную избирательную комиссию России за поддержку. Руководитель Республики участвовал в заседании ЦИК по видеосвязи.

«Мы вместе, Крым российский навсегда. Спасибо лидеру, всем гражданам Российской Федерации за поддержку и Центральной избирательной комиссии за то, что всегда в такие моменты помогают организовать все процедуры, прозрачно, согласно законодательства и с результатами, которые ни у кого никогда не вызывают сомнений, спасибо, коллеги, большое», — отметил глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

Результат референдума 2014 года – это развивающийся Крым, отметил Сергей Аксёнов. По его словам, то что было сделано за эти годы под руководством президента Владимира Путина, превосходит всё, что свершилось на полуострове в украинский период, заявил глава Крыма Сергей Аксёнов.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также