Новости

 

Севастополь и Москва продлили соглашение о сотрудничестве до 2025 года

Власти Москвы и Севастополя продлили соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве до 2025 года. Об этом стало известно на заседании правительства Города-Героя.

Как отметил исполняющий обязанности директора Департамента финансов Алексей Плотников, предыдущая программа действовала с 2018 до 2023-го.

«Проект постановления разработан в соответствии с дополнительным соглашением от 14 декабря 2023 года к программе сотрудничества на 2018-2023 годы. И по реализации соглашения между правительством Москвы и правительством Севастополя. В связи с тем, что было принято решение и подписано соответствующее соглашение о продлении программы сотрудничества до 2025 года», — сообщил и. о. директора Департамента финансов Правительства Севастополя Алексей Плотников.

Текст соглашения между Москвой и Севастополем состоит из 30 статей. В каждой из них расписано, как и в чём будет осуществляться взаимовыгодное сотрудничество. В частности, в области молодёжной политики и сфере подготовки, а также повышения квалификации педагогических работников двух городов. 

Как ранее сообщалось, заключив соглашение 2018 году, Москва обязалась проинвестировать в развитие социальной сферы и городской среды Севастополя. На эти цели столичные власти в 2019-2021 годах собирались направить 22 миллиарда рублей. Благодаря оказанной финансовой помощи в регионе удалось, в частности, благоустроить одну из центральных городских улиц — Большую Морскую, парк «Учкуевка» на Северной стороне. А также сделать капитальный ремонт женской консультации «Городской больницы №1 им. Пирогова» и родильного дома №2 «Городской больницы №5».

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также