Новости

 

В Севастополе растут расходы на бесплатную медицину

В Севастополе растут расходы на бесплатную медицину.

Как сообщила на заседании правительства города директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Татьяна Гроздова, из финансирования бесплатного оказания медицинской помощи по полису ОМС с начала года уже освоено 27,5 процентов.

– Это за два месяца? Хорошо. Так получается популярность набрали эти виды помощи и люди пошли, и мы можем досрочно в этом году даже исполнить.

– Мы будем еще просить.

–  О чем я и говорю», — обсудили губернатор Севастополя Михаил Развожаев и директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Севастополя Татьяна Гроздова. 

Запланирован рост доходов территориального фонда обязательного медицинского страхования Севастополя в 2024 году на 514 миллионов рублей. Всего на оказание бесплатной медицинской помощи на этот срок направят более 9 миллиардов рублей. 

«На дополнительное профессиональное образование медработников, повышение квалификации, проведение ремонта и приобретение медоборудования, увеличение расходов на финансовое обеспечение организаций медицинского страхования – 127 миллионов нам вернул федеральный фонд, обосновали мы остатки, нам вернулись эти деньги. Сразу могу сказать, они распределились: 72 миллиона на обеспечение наших больниц дополнительно к этим средствам, и 23 млн – на обеспечение лечения наших пациентов в других субъектах Российской Федерации», — заявила директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Севастополя Татьяна Гроздова. 

Эту и другие новости читайте в нашем Telegram-канале @sevindex. Подписывайтесь на нас. Заходите на официальный сайт телеканала sev.tv, а также в группу "Первого Севастопольского" во Вконтакте. Если у вас есть информация для сюжета, позвоните нам в редакцию по номеру телефона: +7 (978) 222-03-02.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также