Новости

.

Новые регионы впервые выбирают Президента России

Новые регионы впервые выбирают Президента России. Около 1 200 участков открылись в Херсонской области, Донецкой и Луганской Народных Республиках.

В Донецке участие в выборах президента России принял глава ДНР Денис Пушилин. Свой голос за кандидата отдал и глава Луганской народной республики Леонид Пасечник. Он поздравил всех жителей ЛНР с этим событием и призвал каждого жителя сделать выбор. 

«Мы впервые принимаем участие в таком значимом геополитическом мероприятии. Мы выбираем президента нашей великой страны, человека, который в тако сложной ситуации продолжит управлять нашей страной также мудро, также правильно сможет выбирать правильные решения, которые будут ориентированы на укрепление мощи и стабильности нашей великой страны», — сказал глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник.

Среди первых избирателей в Херсонской области свой голос за кандидата в президенты России отдал губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. Он призвал жителей проявить гражданскую ответственность и реализовать своё конституционное право. В Запорожской области избирательные участки откроются 17 марта. Пока в регионе стартовал только подомовой обход избирателей. 

«Сегодня, конечно, противник пытается повредить и сорвать наши выборы, но у них ничего не получится. Мы готовы сегодня стоять за свою демократию, мы готовы сегодня стоять за свой выбор, за тот выбор, который сегодня делают запорожцы в интересах мира, стабильности, развития и главное – нашей победы. Поэтому ничего у них не получится и все проблемы мы пройдём. А пускай вот они смотрят и завидуют тому, как у нас сегодня происходят выборы., как демократично, честно и открыть сегодня мы их проводим, невзирая на все трудности. Поэтому всех поздравляю с этим праздником, это для нас большой праздник, мы к нему шли 30 лет», — сказал губернатор Запорожской области Евгений Галицкий.

Ранее во всех четырёх субъектах состоялось досрочное голосование. Оно длилось с 25 февраля по 14 марта. Как сообщает РИА Новости, в ДНР предварительная явка на досрочном голосовании превысила 57,8%, в Херсонской области - 58,14%, в Запорожской области – свыше 45%.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также