Новости

.

Выпущена почтовая открытка к 10-летию Русской весны

В Севастополе выпустили маркированную почтовую открытку, приуроченную к 10-летию воссоединения Города-Героя с Россией.

Торжественная церемония её гашения прошла в здании Севастопольского почтамта. Теперь филокартисты могут пополнить свои коллекции, а жители города – оставить на добрую память.

«Эта открытка, она как раз будет напоминаем всем нам, нашему будущему поколению о тех событиях, которые были 10 лет назад. И самое главное, что вид выбран очень удачно. Он показывает, какое добровольное желание было у севастопольцев принять решение о возвращении в состав Российской Федерации», – отметил заместитель губернатора Севастополя Игорь Михеев.

Почтовую открытку украсила работа фотографа, члена Русского географического общества и Союза журналистов России Юрия Югансона. На фотографии изображён Митинг Народной воли 23 февраля 2014 года – точка отсчёта Русской весны и ещё одна памятная дата в славной истории Севастополя.

«Я был и в гуще митинга, и рядом со сценой среди севастопольцев. Этот кадр, конечно, пришлось, да простят меня горожане, залезть на стелу, посвящённую обороне Севастополя, и оттуда уже снимать. Честно говоря, я там был не один, там было тоже человек, наверное, 30. То есть достаточно много людей наблюдало за происходящим на площади. И да, вместе с севастопольцами переживал это событие. Было очень круто», – поделился фотограф, член Русского географического общества и Союза журналистов России Юрий Югансон.

Количество праздничных открыток к 10-летию Русской весны – лимитировано. Их тираж – всего 500 штук. Приобрести уникальную открытку со штемпелем можно в здании Севастопольского почтамта по адресу: улица Большая Морская, 21. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также