Новости

.

Обстрел Белгорода: есть погибшие и пострадавшие

В Белгороде от вражеского снаряда погиб водитель легкового автомобиля, сообщил Губернатор региона Вячеслав Гладков. Город, как и несколько других населённых пунктов области, находятся под постоянным обстрелом Вооружённых сил Украины.

По словам Губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова, после атаки пострадали 6 человек, они были доставлены в медучреждения. Ранее средствами противовоздушной обороны в районе 8:30 утра удалось сбить 8 реактивных снарядов в воздухе над Белгородской областью, сообщили в Министерстве обороны России.

Во время обстрела противника повреждения в Белгороде получили 11 частных домовладений, 2 квартиры и 2 многоквартирных дома. Пробита крыша, а также повреждены 5-й и 6-й этажи одного из медицинских учреждений города. Повреждения также получили два объекта инфраструктуры и 53 легковых автомобиля. Оперативные службы работают сейчас на месте, продолжается подомовой обход, информация уточняется, — отметил глава региона Вячеслав Гладков.

Он добавил, что под удар врага попал и город Грайворон, лёгкое ранение руки получил мужчина, которому была оказала медицинская помощь. Там также есть повреждения домов, учреждений и других объектов, автомобилей. Прилёты зафиксированы и в посёлках Прохоровка и Разумное, сёлах Щетиновка, Покровка и Нижний Ольшанец. 



Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также