Новости

.

Набор детей в бассейн Инкермана завершится 18 марта

Набор детей на занятия по плаванию в бассейне спорткомплекса в Инкермане завершится 18 марта.

Сейчас дети сдают контрольные нормативы по общей физической подготовке и спецзачёт — плавание на 50 метров. Тренера отберут 90 лучших ребят, которые станут воспитанниками спортивной школы №1.

«Мы оцениваем возможность держаться на воде. То есть, если ребёнок не умеет держаться мы, к сожалению, не можем принять в спортивную школу. Для этого у них будут коммерческие группы и потом через какое-то время они, конечно, могут снова попробовать», – рассказал тренер-преподаватель спортивной школы №1 Анжелика Голякова.

Купить абонемент в бассейн может любой желающий. Почти 90 человек уже записались, рассказал заведующий спорткомплексом в Инкермане Владимир Литвин. По его словам, спрос большой, поэтому набор в платные группы продолжается. Главное условие — оформить медицинскую справку.

«Единовременно может заниматься 15 человек, по взрослым — по всем нормам разрешается только 6 человек на дорожке, но так как большой спрос и ажиотаж, возможно, мы добавим, будет по 7 человек на дорожке. В районе 20 человек, 21 человека в час сможет принимать бассейн», – сказал заведующий физкультурно-оздоровительным комплексом в Инкермане Владимир Литвин.

По выходным бесплатно посещать бассейн могут пенсионеры. Также есть льготы для участников спецоперации, многодетных семей и студентов-очников. Кроме того, в спорткомплексе уже работают секции по рукопашному бою и акробатическому рок-н-роллу. Как отметил губернатор Севастополя Михаил Развожаев, подобные физкультурно-оздоровительные объекты планируют построить в Гагаринском районе и на Северной стороне города.

«Они, конечно, достаточно дорогостоящие, поэтому в любом случае всегда для того, чтобы хоть немного компенсировать содержание этих объектов, вводится абонементная программа с возможностью эти объектам зарабатывать. Но тем не менее, главный всё равно принцип — это некоммерческие объекты, поэтому, первое, это бюджетные группы, дети, второе — это в оставшееся время, при этом с более низкими, чем коммерческие, ценами — доступ для горожан», – отметил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Напомним, спорткомплекс в Инкермане построили по программе социально-экономического развития Крыма и Севастополя. Здесь два бассейна. Основная чаша длиной 25 метров — для взрослых. Вторая — для занятий с маленькими детьми и людьми с ограниченными возможностями здоровья. Все пространства спорткомплекса для них адаптированы: в здании есть лифт, пандусы, оборудованные туалеты и душевые.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также