Новости

Участники Всемирного фестиваля молодёжи посетили Севастопольскую детскую школу искусств
 

Участники Всемирного фестиваля молодёжи посетили Севастопольскую детскую школу искусств

Участники Всемирного фестиваля молодёжи побывали в Севастопольской детской школе искусств, которая находится на территории строящегося историко-археологического парка «Херсонес Таврический».

Ребята прогулялись по территории учреждения и осмотрели его внутри.

«Я действительно восхищена Севастополем, его людьми, его атмосферой. Эта школа действительно невероятно красивая. Севастополь очень нравится, потому что это безумно патриотичный город», — сказала гостья из Пакистана Али Каришма. 

В детской школы искусств иностранная делегация встретилась  с губернатором Севастополя Михаилом Развожаевым. Обсудили научную и студенческую жизнь, возможность международного сотрудничества, культурного обмена, развитие региона, стереотипы в отношении России и влияние санкций.

«Такое ощущение, что сегодня за нашим столом с чаем фактически весь мир собрался. И это очень здорово, потому что Севастополь считается самым санкционным городом в нашей стране. И в этом смысле, вы можете всё увидеть своими глазами. И в своих странах своим друзьям, знакомым рассказать, как всё на самом деле. В этом смысле молодёжная дипломатия во все времена была самой сильной дипломатией, которая меняет будущее», — заявил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. 

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев провёл ребятам небольшую экскурсию по историко-археологическому парку «Херсонес Таврический».

«Он строится по поручению Владимира Путина. Когда-то здесь был древний город Херсонес, а потом византийский город Корсунь», — рассказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев. 

Напомним, иностранная делегация прибыла в Севастополь в рамках региональной программы «Мы вернулись в Россию». Ребята – участники Всемирного фестиваля молодёжи, который проходил в Сочи с 1 по 7 марта и собрал участников из более чем 180 стран. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также