Новости

.

140 новых фонарей установили в Нахимовском районе

В Нахимовском районе Севастополя заработали 140 новых светодиодных светильников.

Специалисты смонтировали более 3 км линии наружного освещения. Работы по установке объектов на улицах Комбатов Ищенко, Гегешидзе, Красникова и Генерала Жидилова завершили в декабре 2023 года. А уже в феврале ввели светильники в эксплуатацию.

«Была здесь выполнена замена светильников, установка новых, монтаж опор. Ну и также замена провода СИП. Пуско-наладочные работы проходили с ноября. Устранялись ошибки различного рода, которые возникали. В феврале просто уже окончательно запустили эту ветку», — сказал инженер проектного отдела ООО «Максимум» Назар Бабич.

Кроме того, на территории микрорайона модернизировали автоматизированную систему управления наружным освещением. По словам ведущего инженера государственного бюджетного учреждения «Горсвет» Сергея Королева, это заметно улучшило качество работы. 

«Сейчас у нас есть график включения, утверждённый городской администрацией. Мы его в своём чате публикуем периодически на неделю вперёд, чтобы граждане могли ознакомиться. И сейчас всё это происходит по единой команде с диспетчерского пульта. У нас диспетчерская, которая управляет всеми этими параметрами. То, что новое сейчас мы ставим, это возможность полампового контроля этих светильников. То есть по каждому светильнику оператор без выезда бригады может уже сказать: светит он или не светит, болеет - не болеет. Ну и соответственно принимать вовремя меры», — рассказал ведущий инженер ГБУ «Горсвет» Сергей Королёв.

Раньше на улицах Комбатов Ищенко, Гегешидзе и Красникова наружного освещения не было вовсе. А на улице Генерала Жидилова часто фиксировали нестабильную работу фонарей и повреждения на линии.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также