Новости

ФОТО: пресс-служба правительства Севастополя

В Севастополь приехала молодёжь из 22 стран мира

В Севастополе проходит региональная программа Всемирного фестиваля молодёжи.

В Город-Герой приехала молодежь из 22 стран мира. Иностранные гости посетили Музейный историко-мемориальный комплекс «35-я береговая батарея», где посмотрели фильм «Севастополь. Новейшая история». Здесь молодежь встретилась с Михаилом Латохой, ветераном Великой Отечественной войны, и директором музея «35-я береговая батарея» Валерием Володиным, который рассказал иностранным гостям о музее и его роли в изучении истории Севастополя. 

«Я учу русский язык и культуру, литературу. Это мой третий раз в России. Я уже жил в Москве 5 лет назад. И сильно хотел вернуться сюда. Было здорово на фестивале и сейчас будет здорово в Крыму», – поделился участник Всемирного фестиваля молодёжи Петро.

Также иностранная делегация посетила экскурсию на Сапун-горе. Участники фестиваля увидели музей-диораму «Штурм Сапун-горы» и почтили память павших защитников Севастополя. После чего гости побывали в военно-историческом музее фортификационных сооружений в Балаклаве.  

«О, Севастополь. Я люблю Севастополь. То, что я вижу сейчас, это восхитительно. Ещё и потому что моя мама рассказывала мне, что будучи маленькой, она приезжала сюда в Севастополь на каникулы. И брат моего дедушки похоронен здесь. Да, потому что он был участником Второй Мировой войны. Он воевал и был похоронен здесь, на кладбище Севастополя», – рассказала участник Всемирного фестиваля молодёжи Сара.

Региональная программа Всемирного фестиваля молодёжи в Севастополе продлится до 13 марта по тематическому треку «Мы вернулись в Россию». За это время иностранные гости смогут познакомиться с городом и его молодёжью, историческими местами и новыми объектами.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также