Новости

.

Студенты Севастополя могут получать 19 000 руб. за стажировку

Более 19 тысяч рублей в месяц могут получать севастопольские студенты за стажировку на местных предприятиях по направлению службы занятости.

А работодателю возместят зарплату за фактически отработанное студентом время из расчёта минимального размера оплаты и начисленные взносы во внебюджетные фонды. Об этом сообщает пресс-служба «Центра занятости населения Севастополя».

Кроме того, наставнику оплатят половину минимального размера оплаты труда за выполнение своих функций. Для компенсации части расходов на зарплату студентов и наставников на предприятиях Севастополя, из городского бюджета в этом году будет выделено 1 миллион 700 тысяч рублей. Это позволит 27 студентам и выпускникам профессиональных и высших учебных заведений пройти стажировку, отметили в «Центре занятости населения».

Для участия в программе, работодатель должен предоставить вакансии по стажировке на портале «Работа России» с заявлением на содействие в подборе необходимых работников. И оформить по срочному трудовому договору студентов или выпускников по профессии.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также