Новости

Депутаты поддержали поправки в закон о банкротстве
 

Депутаты поддержали поправки в закон о банкротстве

Депутаты Законодательного собрания Севастополя поддержали изменения в федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)» (в части приоритетности удовлетворения требований об уплате налогов)». Документ рассмотрели на заседании комиссии по бюджету с участием представителей налоговой службы. По словам депутата, председателя постоянной комиссии Законодательного Собрания по бюджету Вячеслава Аксёнова, принятие законопроекта позволит привлечь в бюджет Севастополя около 60 млн рублей.

«В результате реализации данного законопроекта изменится очерёдность платежей в случае признания организаций и предприятий банкротом, а именно — повысится статус налоговых платежей и с точки зрения экономического эффекта по итогам прошлого года, если бы работал этот законопроект, в бюджет дополнительно поступило бы около 60 млн рублей», — заявил депутат Законодательного собрания Севастополя Вячеслав Аксёнов. 

Напомним, ранее Правительство России внесло в Государственную Думу законопроект, регламентирующий очередность уплаты налогов в делах о банкротстве компаний. Документ устанавливает приоритетность обязательных платежей перед требованиями реестровых кредиторов, относя их к текущим платежам. Основной принцип — соблюдение баланса частных и публичных интересов, конституционных принципов регулирования правоотношений, а также экономической и социальной значимости отдельных видов и очередей кредиторов, сообщает информагенство ТАСС со ссылкой на председателя комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Сергея Гаврилова.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также