Новости

 

Овсянников просит скрыть его от спецслужб России

Экс-губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников боится российских спецслужб.

Его адвокат обратился в королевский суд района Сазерк в Лондоне с заявлением о том, что жизнь Овсянникова может находиться в опасности из-за деятельности спецслужб России и просил не раскрывать местонахождение его подзащитного. Об этом сообщил корреспондент ТАСС из зала судебного заседания, где прошли предварительные слушания по делу экс-губернатора Севастополя, которого обвинили в нарушении санкционного режима.

Королевский суд отклонил просьбу адвоката, судья не увидел риска в том, что информация о месте проживания Дмитрия Овсянникова будет находиться в открытом доступе. «Вы не привели подтверждающих свидетельств», – заявил судья Тони Баумгартнер. Он отметил, что в случае появления таких свидетельств, обвиняемый был бы отправлен под арест для его собственной безопасности. Как передаёт корреспондент ТАСС, на судебном заседании стало известно, что Дмитрий Овсянников проживает в районе Ламбет на юге Лондона. Очередной судебное заседание состоится 19 марта.

Напомним, экс-губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова арестовали 22 января в  в Лондоне. Его обвиняют в обходе санкций и отмывании денег. Об этом ранее писала газета The Times со ссылкой на заявление британского Управления по борьбе с преступностью. По данным издания, Дмитрий Овсянников получал переводы на общую сумму 65 тысяч фунтов стерлингов (это почти 83 тысячи долларов) на счёт, который он ранее открыл в одном из банков в Лондоне. У него также изъяли 77,5 тысяч фунтов стерлингов (это 98,5 тысяч долларов) наличными, предположительно, также полученные в результате незаконных финансовых операций. 20 февраля стало известно, что задержанного экс-чиновника освободили под залог с определёнными ограничениями: он должен носить электронный браслет и не покидать дом с 9 вечера до 5 утра.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также