Новости

 

Матвиенко благодарит Севастополь за Русскую весну

Севастополь вернулся в Россию благодаря жителям Города-Героя, — заявила председатель Совета Федерации Федерального собрания Валентина Матвиенко на выставке «Россия» в Москве, где посетила стенд нашего города.

Она отметила, что возвращение Севастополя на свою большую Родину – восстановление исторической справедливости.

«В этом огромная заслуга всех, кто живёт в Севастополе, всех, кто тогда вышел на митинг, объявил о своём желании вернуться в Россию – и этот процесс прошёл очень мирно, спокойно, без одной жертвы, слава Богу. Это было настоящее волеизъявление севастопольцев. Всем вам, вашим родителям, вашим мужьям, вашим родным огромное спасибо за то, что вы такую волю проявили и благодаря вашей воле сегодня наш любимый Севастополь в России», — сказала председатель Совета Федерации Федерального собрания России Валентина Матвиенко. 

У стенда Севастополя Валентина Матвиенко встретилась с девушками – представительницами всех флотов, жёнами Героев России, которые стали участницами проекта форума «Женщины за развитие флотских городов». На встрече также присутствовала сенатор Екатерина Алтабаева. Она поблагодарила Валентину Матвиенко за внимание к нашему городу и сказала, что в Севастополе её ждут.

«Ее тёплое отношение к Городу-Герою и к его жителям чувствовалось в каждом жесте, в каждом слове, в каждой её улыбке. Мы, конечно, ждём Валентину Ивановну у себя в гостях, а я хотела бы поздравить севастопольцев с замечательным днём, который будет совсем скоро. 18 марта – это наш праздник, день, когда был подписан договор о возвращении Севастополя – теперь уже города федерального значения – в состав Российской Федерации!», — заявила сенатор Екатерина Алтабаева. 

5 и 6 марта на выставке «Россия» проходит Всероссийский женский форум. У стендов регионов и в других павильонах ВДНХ организованы выставки, посвящённые достижениям женщин в развитии здравоохранения и социальной сферы, образования и науки, промышленности и высокотехнологичных отраслей, предпринимательства и культуры, а также в продвижении традиционных ценностей, сохранении экологии и климата.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также