Новости

 

Тихонов: кому выгодна утечка прослушки бундесвера?

Утечка записи разговора офицеров бундесвера выгодна, в первую очередь, Германии. Таким мнением поделился кандидат исторических наук, экономист, доцент Севастопольского государственного университета Алексей Тихонов в программе «Прямой эфир» на нашем телеканале.

По его словам, не исключено, что сам «слив» секретной информации был инициирован изнутри Германии. 

«Мне кажется, какой-то чёткой позиции у Германии в принципе не имеется, да и в принципе не может быть в этом отношении. Всё, что им нужно сейчас - это всячески избежать использование ракет, это понятно, своих. И не исключено, что тот же самый слив пресловутый был организован изнутри самой Германии. Это неплохая, простая слишком, слишком очевидная, конечно, история… Мы на какой-то площадке спекуляции - тут трудно всегда говорить. Но, объективно говоря, этот слив больше всего выгоден Германии сейчас», — заявил кандидат исторических наук, экономист, доцент СевГУ Алексей Тихонов.  

Напомним, ранее была опубликована расшифровка разговора высокопоставленных офицеров Бундесвера, обсуждавших атаку Крымского моста ракетами Taurus, которые хотят поставить Украине. В Министерстве обороны ФРГ запись признали подлинной. Министр обороны Германии заявил, что причиной утечки разговора офицеров стало подключение одного из участников по незащищённому соединению, — сообщает RT на русском. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также