Новости

 

Рёпер: немецкие офицеры нарушили законы Германии

Немецкие офицеры, обсуждавшие план атаки на Крымский мост, нарушили законы Международного уголовного кодекса и своей страны, за что должны понести наказание. Об этом заявил журналист из Германии Томас Рёпер в программе «Прямой эфир» на нашем телеканале.

По его словам, согласно конституции Германии, запрещено не только осуществлять военные действия на территории другой страны, но и обсуждать планы по проведению подобных действий. 

«Это в Конституции, в Международном уголовном кодексе - и там всё элементарно, там не просто вести, там даже планировать запрещено. Поэтому говорю: тут разговора нет, их нужно посадить, если серьёзно относиться к немецкому закону. Там чёрный по белому написано, что планировать нельзя, запрещено. Они планировали. Не просто обсуждали, как говорят Западные СМИ… Но если слышишь разговор, тем более на немецком - там ещё более подробно, чем русский перевод. Там они очень аккуратно планируют, детально маршруты, как долететь до Крымского моста - у них там всё чётко отработано. Тут, в прицепе, спора быть не может. Но немецкие СМИ от этого отвлекает внимание: о, российская пропаганда, дезинформация, всё плохо! Хотя в чём дезинформация? Россия, в принципе, ничего не сделала, кроме как опубликовала ваши разговоры, ребята! В чём там дезинформация? Интересно, как они собираются выйти сухими из воды… Интересно, что получится», — рассказал немецкий журналист Томас Рёпер. 

Напомним, ранее была опубликована расшифровка разговора высокопоставленных офицеров бундесвера, обсуждавших атаку Крымского моста ракетами Taurus, которые хотят поставить Украине. В Министерстве обороны ФРГ запись признали подлинной.


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также