Новости

 

В Минобороны рассказали возможный сценарий нападения на Россию

Атака на Россию может начаться с быстрого глобального удара и нескольких массированных ракетно-авиационных. Возможный сценарий нападения на нашу страну опубликован в журнале «Военная мысль», который издаёт Министерство обороны России, пишет агентство РИА Новости.

Иностранные специалисты рассматривают создание воинских формирований нового типа, так называемых «объединённых оперативных формирований». Это компактные и высокомобильные группировки, которые могут вывести из строя инфраструктуру в короткие сроки.

Авиация противника вступит в бой одной из первых, как наиболее манёвренный и адаптивный вид войск, возможно, ещё до развёртывания основной группировки, отмечается в статье. Эксперты считают также, что до начала активной фазы операции противник будет вести провокационные, демонстративные, информационные и другие потенциально агрессивные действия, в том числе в целях контроля обстановки. К ним относятся регулярные полёты самолётов и беспилотников вблизи границ России, в том числе полёты стратегических бомбардировщиков. Также возможны учения с участием авианесущих группировок и кораблей с крылатыми ракетами на борту. Исходя из этого нужно повышать уровень обеспечения безопасности России, где одну из ключевых ролей играют Воздушно-космические силы. Их надо оснастить новыми и модернизированными образцами авиационных комплексов, в том числе беспилотниками, системами вооружения, перспективными автоматизированными системами управления, совершенствовать разведывательное обеспечение, считают авторы публикации.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также