Новости

.

Стратегические границы России шире географических

Стратегические границы государства зависят от того, насколько далеко распространяется его внешнеполитическая мощь. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев на просветительском марафоне «Знание.

Первые» на Всемирном фестивале молодёжи в Сочи. У России стратегические границы лежат далеко за пределами географических, подчеркнул Дмитрий Медведев.

«Наличие стратегических границ за пределами собственной территории сегодня вовсе не означает, хочу это специально подчеркнуть, чтобы вы меня поняли правильно, поскольку здесь представители самых разных стран, вовсе не означает намерение сильных и ответственных стран вступить в войну с соседями и перерисовать политическую карту мира. В этом отличие нашего времени от предыдущих веков, когда границы были подвержены постоянным колебаниям и могли быть в любой момент оспорены», – заявил заместитель Председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев.

По словам Дмитрия Медведева, важно осознать, где и как очерчены границы России сегодня, насколько они изменились за столетия и какими могут быть в будущем.

«Сразу отмечу, то, что происходит на Украине, – это особый случай, речь не идёт о расширении границ нашего государства – Российской Федерации, методом эффективной оккупации. Наши действия – вынужденный, но вполне действенный ответ на русофобскую политику бандеровского режима и коллективного Запада, на его стремление разрушить нашу государственность. Подорвать независимость и суверенитет», – сказал заместитель Председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев.

Также заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев процитировал слова президента Владимира Путина о том, что: «границы России нигде не заканчиваются».

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также