Новости

.

В Алма-Ате произошло землетрясение магнитудой 6,1

В городе Алма-Ата в Казахстане произошло сильное землетрясение.

Эпицентр располагался в 31 километре к югу от города на глубине десять километров. Магнитуда составила 6,1. В Алма-Атинской области землетрясение ощущалось силой 5 баллов, в Жетысуской - 2 балла. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС Казахстана. Жители города массово вышли на улицы, опасаясь новых толчков. Через громкоговорители людей призывали не поддаваться панике, передаёт Sputnik Казахстан.

«Буквально 5 минут назад жители Алматы почувствовали ощутимое землетрясение. Как вы видите, все жители и работники разных организаций вышли на улицу. Землетрясение было около 15-30 секунд. Было очень ощутимо. В этот момент мы находились на 8 этаже здания», – сообщила местная жительница. 

Очевидцы отмечают, кому-то показалось, что вместе с полом подпрыгнуло сердце, у кого-то – подпрыгнул ноутбук. В одном из зданий полетели стёкла. В НИИ кардиологии хирурги, несмотря на ЧП, продолжали проводить операции. Примерно раз в столетие в Алма-Ате происходит мощное землетрясение. Последнее случилось в 1887 году, когда город ещё назывался Верный, сообщает Sputnik Казахстан.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях