Новости

.

Севастопольцы – на Всемирном фестивале молодёжи

Предприниматели, художники, фотографы, педагоги и добровольцы – 50 жителей Севастополя участвуют во Всемирном фестивале молодёжи в Сочи.

Об этом в своём Telegram-канале написал губернатор города Михаил Развожаев. Всего же фестиваль объединит 20 тысяч участников из более чем 180 стран мира.

«Чтобы попасть в Город, участники проходят через Международный аэропорт Всемирного фестиваля молодёжи — университет «Сириус», у которого есть взлётная полоса, зона выдачи багажа, терминалы и паспортный контроль. В зоне внутренних вылетов представлен стенд Севастополя, на котором можно сфотографироваться со стилизованным маяком, познакомиться с городом благодаря фотографиям и картинам наших молодых творцов и забрать памятные сувениры», – написал губернатор Михаил Развожаев в своём Telegram-канале. И отметил, Севастополь, как и 30 других регионов нашей страны, после основного мероприятия в Сочи примет иностранную делегацию в рамках региональной программы «Мы вернулись в Россию». Гостей познакомят с достижениями Города-Героя, культурой и традициями.

Напомним, Всемирный фестиваль молодёжи проходит с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус». Его проводят по Указу Президента России Владимира Путина. Это самое масштабное молодёжное событие в мире, которое объединяет лидеров в сфере бизнеса, медиа, международного сотрудничества, культуры, науки, образования, волонтёрства и благотворительности, спорта, различных сфер общественной жизни, а также подростков, представляющих  детские организации и объединения, сообщается на официальном сайте Фестиваля. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также