Новости

.

Сброса сточных вод в районе «Зеленухи» не выявили

Сброса сточных вод в районе орлиновского пруда «Зеленуха» не выявлено.

Об этом по итогам проверки, проведённой в 2023 году, заявили в Департаменте природных ресурсов и экологии Севастополя. В ответ на информационный запрос нашего телеканала в ведомстве также заявили, что жалоб и обращений от местных жителей о загрязнении водоёма к ним не поступало.

При этом в Севприроднадзоре отметили, что ещё 6 лет назад, в 2018 году, зафиксировали сброс сточный вод на землю. Это сделало общество с ограниченной ответственностью «Стройсервис-62», расположенное рядом с прудом «Зеленуха». Тогда руководство компании, нарушившее требования природоохранного законодательства, привлекли к административной ответственности. Само нарушение устранено, решается вопрос о расчистке пруда в плановом режиме, отметили в Департаменте природных ресурсов и экологии Севастополя. 

Напомним, в конце февраля 2024 года в селе Орлиное у пруда «Зеленуха» прошли очередные обсуждения благоустройства прилегающей территории. Их провели представитель «Парков и скверов», архитектор проекта и глава Орлиновского муниципального округа Александр Богуш. Тогда же стало известно, что приводить в порядок сам водоём в рамках работ не будут. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также