Новости

 

10 лет назад Аксёнов обратился за помощью к Путину

10 лет назад, 1 марта 2014 года председатель Совета министров Крыма Сергей Аксёнов обратился за помощью к Президенту России Владимиру Путину. Он попросил обеспечить конституционный порядок на территории полуострова.

Историческое обращение в своём telegram-канале опубликовал глава Крыма Сергей Аксёнов.

«Учитывая сложную ситуацию в Автономии и понимая свою ответственность за жизнь и спокойствие граждан, которые проживают на территории Республики, я принял решение обратиться за помощью к Владимиру Владимировичу Путину с целью оказания содействия в наведении законного конституционного порядка на территории Автономной Республики Крым. Мы приняли решение ускорить ситуацию, связанную с проведением Референдума и планируем провести его в марте этого года», — сообщил председатель Совета министров Крыма в 2014 году Сергей Аксёнов. 

Сегодня глава Республики напомнил, что 27 февраля 2014 года здания Верховного Совета и Совета министров Крыма были взяты под охрану «вежливыми людьми». Над административными зданиями подняты флаги России. На следующий день под охрану был взят аэропорт Симферополь. Крым начал подготовку к референдуму, который состоялся 16 марта в 2014 году. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях