Новости

 

Алтабаева: Послание президента – задача каждого дня

Послание президента для всех нас не просто программа, это задача каждого дня, поэтому, засучив рукава, будем работать. Об этом заявила сенатор Российской Федерации Екатерина Алтабаева в интервью нашему телеканалу.

Для себя, как заместителя председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре она выделила ряд тем, над которыми будет трудиться со своими коллегами.

По словам Екатерины Алтабаевой, для кадрового обеспечения образовательной системы важным вопросом является достойная заработная плата педагогов и на это в Послании обратил внимание президент Владимир Путин. Он поручил исправить несправедливый разрыв в зарплатах учителей в разных регионах страны, который сейчас существует.

«Если субъекты самодостаточные и у них профицитный бюджет, то они осуществляют серьёзные меры поддержки для педагогов. И из небольших городов и сёл очень часто уезжают педагоги в крупные центры для того, чтобы получать заработную плату. Вот это неравноправие должно быть устранено», — заявила сенатор Российской Федерации Екатерина Алтабаева. 

По её словам, ещё один новый проект, над которым необходимо работать – «Молодёжь России».

«И молодёжная политика у нас в Севастополе – важнейшее направление нашей работы. Потому что если не будет тех молодых россиян, которые любят свою Родину, готовы на неё работать, то какое будущее может быть у любой страны, у России? Конечно, сейчас мы говорим о нашей Родине. Только засучить рукава нужно и работать, работать и работать», — отметила сенатор Российской Федерации Екатерина Алтабаева. 

Очень важно, что президент говорил о сбережении объектов культурного наследия. Он подчеркнул, что нужно устранить требования, препятствующие оперативному спасению разрушающихся памятников культурного наследия, отметила сенатор России Екатерина Алтабаева.

Она также считает очень важным введение статуса «земского работника культуры», что предлагает поддержку тех, кто выберет работу в культурных учреждениях в селе. Впереди у всех нас много работы на благо России и, в первую очередь, у законодательной и исполнительной власти, – отметила сенатор Екатерина Албатаева.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также