Новости

.

Послание Путина стало рекордным по продолжительности

Послание Президента России к Федеральному собранию стало рекордным по продолжительности.

Оно длилось 2 часа и 6 минут. За это время Владимир Путин сделал ряд важных заявлений о запуске новых национальных проектов «Молодёжь России», «Семья», «Кадры», «Земский работник культуры», «Экономика данных», «Продолжительная и активная жизнь». Президент подробно рассказал об основных показателях социально-экономического развития страны и поставил задачи на перспективу.

В начале своего Послания глава нашего государства сказал о 10-й годовщине Русской весны и о мужестве севастопольцев, крымчан и жителей Донбасса. Это было очень эмоционально, – подчеркнул Губернатор Михаил Развожаев, который вместе с сенаторами и депутатами Госдумы от Севастополя слушал обращение Владимира Путина в Москве в Гостинном Дворе.

«Конечно, эмоционально, одно из таких самых первых таких речей было сказано президентом. Он вспомнил о 10-летии Русской весны в Севастополе, в Крыму, поблагодарил севастопольцев и крымчан за мужество и верность, за желание быть с Россией», — сказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Это не просто Послание, это — масштабная полноценная программа развития страны до 2030 года, на ближайшие 6 лет, – отметил Губернатор Севастополя Михаил Развожаев.  По его словам, Президент России объявил о беспрецедентных программах и мерах поддержки семей, учителей, участников специальной военной операции.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев, как председатель комиссии Госсовета по образованию отметил для себя расширение президентской программы по капремонту школ и систему единой тарифной сетки по оплате труда педагогов, чтобы по всей стране у них были равные зарплаты. Он сообщил, что будет активно участвовать в проработке этих решений. 

«Для меня, как председателя комиссии Госсовета по образованию — это долгожданное решение, которое было озвучено. И еще очень важное поручение Правительству:  работать над единой единой тарифной сеткой, то есть над тем, чтобы зарплаты учителей не отличались в одном регионе от другого региона в разы, как, к сожалению, иногда такое бывает. И это тоже большой переломный момент, кто активно участвовал в подготовке этого проекта», — сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Несколько раз за время Послания зал вставал и аплодировал. Самые бурные овации были после слов Владимира Путина о народной поддержке специальной военной операции. В заключении речи Президента России зал стоял последние 4 минуты Послания. Владимир Путин завершил его словами о вере в победу России и обращением к бойцам специальной операции: «Низкий вам поклон, ребята», – сказал Президент.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также