Новости

.

Путин: боевой потенциал армии России увеличился

Боевые возможности Вооружённых сил России увеличились многократно.

Военные прочно владеют инициативой, уверенно наступают по ряду оперативных направлений и освобождают новые территории. Об этом заявил президент Владимир Путин в Послании Федеральному собранию.

«Не мы начали эту войну на Донбассе. Но как уже ни раз говорил, мы сделаем всё, чтобы её закончить, искоренить нацизм. Решить все задачи специальной военной операции. Защитить суверенитет и безопасность наших граждан. В состоянии полной готовности к гарантированному применению находятся стратегические ядерные силы», — подчеркнул президент Российской Федерации Владимир Путин.

На вооружение российской армии поставлен гиперзвуковой авиационный комплекс «Кинжал», который поражает особо важные цели в ходе спецоперации. В боях применяются ударный комплекс морского базирования «Циркон», гиперзвуковые блоки межконтинентальной дальности «Авангард» и лазерные комплексы «Пересвет», подчеркнул президент России Владимир Путин.

«Завершаются испытания крылатой ракеты ограниченной дальности «Буревестник» и беспилотного подводного аппарата «Посейдон». Эти системы подтвердили свои высокие, можно без преувеличения сказать, уникальные характеристики. В войска поставлены первые серийные тяжёлые баллистические ракеты «Сармат», мы скоро продемонстрируем их в районах базирования на боевом дежурстве», — сказал президент Российской Федерации Владимир Путин.

В России продолжается работа и над другими перспективными системами вооружения. О новых достижениях российских учёных и оружейников страна ещё узнает, отметил президент Владимир Путин. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также