Новости

.

В севастопольской школе №41 начался капремонт

В севастопольской школе №41 начался капитальный ремонт – первый с 1960 года.

Сейчас ведутся демонтажные работы. Их планируют завершить до апреля. На объекте трудятся около 30 строителей.

«Мы произведём капитальный ремонт фасада здания, всех внутренних коммуникаций, произведём усиление фундамента, заменим кровлю, полностью обновим внутренний интерьер здания. Соответственно создастся полное понимание того, что эта школа новая. Не останется ничего, кроме самого каркаса здания и места расположения. Во всём остальном это абсолютно будет новый объект», – рассказал и. о. директора департамента капитального строительства Севастополя Иван Погодин.

Помимо капитального ремонта здания, выполнят и благоустройство прилегающей территории. Этапы работ и дизайнерские решения обсуждаются с педагогами и родительским комитетом.

«Придётся поработать над объектом, который существует в нашей школе уже с 1960 года. Это тир. Который находится на базе нашей школы, который не функционирует и находится в плачевном состоянии. Тир на 80% уже не может использоваться. Поэтому мы сейчас работаем, подготавливаем документы для демонтажа этого тира. Вот это вот самый длительный процесс, который нас заставляет немножечко поволноваться», – пояснила директор средней общеобразовательной школы №41 Наталья Новогрибельская.

До капитального ремонта в учебном учреждении числился 831 ребёнок. Сейчас детей распределили в школы №19 и №42. Все ремонтные работы планируют завершить в первом квартале 2025 года.

«На сайте образовательного учреждения будет вывешен график выполнения работ с этапами. То есть можно будет отслеживать, инспектировать. Активно привлекаем к этому родительскую общественность, создана инициативная группа, которая периодически с представителями департамента, с представителями правительства будет выходить на объект и как раз следить за сроками выполнения работ», – говорит и. о. директора департамента образования и науки Севастополя Антон Ульянцев.

В этом году программа президентских капитальных ремонтов затронет минимум 12 объектов в 8 учебных учреждениях Севастополя. В 2023 году в порядок привели 11 объектов в 7 школах.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также