Новости

.

Российские военные уничтожили первый танк «Abrams»

Российские военные на Авдеевском направлении уничтожили первый американский танк «Abrams». Об этом сообщили в Министерстве обороны нашей страны.

За сутки противник потерял три боевые машины пехоты, в том числе «Bradley», шесть боевых бронированных машин, 13 автомобилей, две гаубицы Д-30 и до 485 военнослужащих. Отражены девять контратак, освобождён населённый пункт Северное, войска группировки «Центр» и «Юг»  заняли более выгодные рубежи и позиции — как на Авдеевском, так и Донецком направлениях. 

«На Донецком направлении подразделения «Южной» группировки войск улучшили положение по переднему краю, нанесли поражение скоплениям живой силы и техники 3-й штурмовой, 28-й, 72-й механизированных бригад ВСУ в районах населённых пунктов Богдановка, Курдюмовка и Антоновка. Также отражены семь контратак штурмовых групп 46-й аэромобильной, 79-й десантно-штурмовой бригад ВСУ в районах населённых пунктов Красногоровка, Георгиевка и Новомихайловка Донецкой Народной Республики», — заявил начальник пресс-центра группировки «Юг» Вадим Астафьев.

На Донецком направлении противник потерял более 420 военнослужащих, ещё до 130 — на Южно-Донецком. Российские войска во взаимодействии с авиацией нанесли огневое поражение скоплениям живой силы и техники противника в Запорожской области и Донецкой Народной Республике.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также