Новости

.

Лавров: попытки Запада изолировать Россию потерпели крах

Попытки западных стран запретить сотрудничество с Россией никого не останавливают. Линия на изоляцию нашей страны потерпела полный крах.

Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на церемонии открытия Второго конгресса Международного движения русофилов.

«Широкая мировая общественность искренне заинтересована в непредвзятых, всесторонних, честных оценках причин сложившейся геополитической напряжённости, не приемлет потоки дезинформации и лжи, которые штампуют подконтрольные коллективному Западу средства массовой информации, по крайней мере, подавляющее большинство из них. Сегодня всем здравомыслящим людям очевидно, что попытки западных столиц запретить развитие сотрудничества с Россией никого не останавливают, кроме их инициаторов», — подчеркнул министр иностранных дел России Сергей Лавров.

И отметил: у России множество настоящих, проверенных временем друзей повсюду, в том числе в США и Европе. Они не просто проявляют интерес к нашей стране, но и разделяют продвигаемые нами ценности — общие для всех мировых религий и цивилизаций.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также