Новости

.

Развожаев: «Цифровые инновации» устроили бардак

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев раскритиковал деятельность частной компании «Цифровые инновации», которая теперь занимается расчётом стоимости за жилищно-коммунальные услуги.

По его словам, жители продолжают жаловаться на работу фирмы. На заседании Правительства Михаил Развожаев заявил, что оператор устроил бардак и поручил организовать его работу, в том числе обратиться в СМИ для разъяснения жителям, где и как оплачивать услуги.

«Работу как бы связанную с уточнением тех или иных некорректных запросов платёжек и так далее прямо в режиме круглосуточном пускай проводят. Как стало известно, так сказать, они конкурсы выиграли законно, теперь пусть работу организовывают. Пусть идут ещё раз на телевидение рассказывают, как это всё делается и так далее. Пусть работу ведут. Что это бардак устроили. Понятно, что всё пересчитают в конечном итоге. Никто не заплатит лишнего», – сказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Он отметил, что к некоторым ситуациям, связанным с работой «Цифровых инноваций» привлекли правоохранительные органы. Напомним, с февраля 2024 года Единый платёжный документ за жилищно-коммунальные услуги в дома севастопольцев приходит от новой частной компании. Государственное унитарное предприятие «Единый информационно-расчётный центр» прекратило своё существование.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также