Новости

.

Забор у недостроя на Героев Бреста требуют усилить

В Севастополе дети снова проникли на территорию недостроенного и подлежащего к сносу дома.

Речь идёт о руинах, которые остались от незаконно возведённого здания на улице Героев Бреста, 60. Об этом стало известно на аппаратном совещании в правительстве города. Напомним, в октябре прошлого года губернатор Михаил Развожаев поручил обезопасить недострой, чтобы дети не могли туда проникнуть. Власти поставили забор, но по словам главы города, ограждение выглядит «очень условно».

«Восстановили забор, участки. Вы уже давали такое поручение. Мы соответственно сейчас ещё раз мониторим. Как бы всё ограждено, будет смотреть как туда попадают дети. И соответственно контролировать», – сказал и. о. заместителя губернатора Севастополя Евгений Горлов.

«Не, ну там такой забор, как бы в принципе не очень. Ну то, что там видео сбрасывали. При желании его можно в любом месте преодолеть, конечно. В некоторых местах очень условно выглядит», – подчеркнул губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

По решению суда пятиэтажное здание на улице Героев Бреста, 60 начали сносить, как незаконное. Собственник подал иск и потребовал завершить демонтаж дома самостоятельно, напомнил вице-губернатор Евгений Горлов. По его словам, полгода на участке никакие работы не ведутся. Власти Севастополя снова обратились в суд с требованием продолжить снос незаконного строения.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также