Новости

 

Армия России сбила два самолёта Украины в ДНР

За сутки средства противовоздушной обороны сбили два самолёта Украины в Донецкой народной республике. Об этом сообщает Минобороны России.

Также перехвачены управляемая авиационная бомба JDAM и два реактивных снаряда системы залпового огня HIMARS, уничтожены  92 украинских беспилотника в ДНР, Запорожской и Херсонской областях. 

На Донецком направлении российские войска улучшили положение по переднему краю, нанесли огневое поражение противнику и отразили контратаку. На Авдеевском направлении продолжили занимать более выгодные рубежи и нанесли поражение по скоплениям живой силы и техники двух бригад противника, ещё одно поражение  нанесено бригаде теробороны на Южно-Донецком направлении.

На Херсонском,  в районах населённых пунктов Работино и Вербовое Запорожской области,  а также на Купянском направлениях российские войска ударили по подразделениям четырёх бригад Вооружённых сил Украины и отразили 3 атаки противника в Харьковской области. Потери ВСУ раненными и убитыми за сутки на всех направлениях превысили 1 000 человек. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также