Новости

.

В Бахчисарайском парке миниатюр родилась антилопа

В семье антилоп Канна в Бахчисарайском парке миниатюр пополнение.

На свет появилась малышка – уже четвёртая по счету. Детеныша и маму поселили​ в отдельном вольере, где сухо и теплее, чем на открытом воздухе.

«Каждый год она приносит. В этом году принесла она пораньше месяца на два. Мы ждали всегда в мае, но в этом году она родила у нас в феврале. Но мы очень рады. Мать кормит её, у них очень жирное молоко, его достаточно для малыша. А маме мы увеличили дозу: даём кашу два раза в день теперь, обильно даём сено, а также овощи, морковь и яблоки», – поделился рабочий по уходу за животными Талят Меджитов.

Характер у мамы-антилопы очень гордый, она независима и готова защищать потомство. Это обусловлено инстинктами. Поскольку в дикой природе у антилоп суровые условия жизни.

«Они защищают детей в природе, потому что очень плохо выживают. У них враги – это львы. И отец такой сильный и агрессивный, что, если сойдётся в поединке со львом, может убить его», – отметил рабочий по уходу за животными Талят Меджитов.

Отец периодически заглядывает в окошко, чтобы проверить как дела у его семьи. Директор парка миниатюр Виктор Жиленко отметил, что когда малышка окрепнет, всё семейство можно будет выпустить в открытый вольер. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях