Новости

 

2 млн рублей похитил студент-медик у пенсионерок в Севастополе

Полиция Севастополя при поддержке спецназа Росгвардии задержали студента медицинского колледжа из Керчи, который похитил у пенсионерок свыше 2 миллионов рублей. 20-летний злоумышленник был участником мошеннической схемы под названием «Ваш родственник стал виновником ДТП».

Предварительно установлено, что подозреваемый нашёл в одном из мессенджеров объявление о работе криминальным курьером, и согласился сотрудничать с телефонными аферистами. По заданию куратора он приехал в Севастополь, где навестил трёх пенсионерок в возрасте от 73 до 88 лет. Перед этим женщинам позвонили мошенники, которые выдали себя за сотрудников правоохранительных органов и сообщили, что их дочери стали виновницами серьёзных дорожных аварий. Аферисты подчеркнули, что решить вопрос можно за крупные суммы денег, которые следует передать курьеру. От сильнейшего волнения потерпевшие отдали посыльному все свои сбережения. Общая сумма ущерба превысила два миллиона рублей.  Об этом сообщает пресс-служба Управления МВД России по Севастополю.

Похищенные средства задержанный перечислил на продиктованные ему расчётные счета, а за свою работу получил около 100 тысяч рублей. На эти деньги он купил новый смартфон и подарок своей приятельнице. В отношении злоумышленника возбуждены уголовные дела о мошенничестве. Фигуранту избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также