Новости

Крымчанин пытался разобрать машину после ДТП
 

Крымчанин пытался разобрать машину после ДТП

В Крыму водитель, сбивший насмерть пешехода, решил избежать наказания, разобрав автомобиль со следами ДТП. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике.

Происшествие случилось в 10 вечера 19 февраля на дороге «Славянское-Евпатория» в Раздольненском районе.
На начало ЗКТ показываем разбор машины на 00:36, затем показываем Скрин

«Водитель неустановленного автомобиля не выбрал безопасную скорость движения, не учел видимость в направлении движения и допустил наезд на пешехода, 42-летнего мужчину, который находился на проезжей части по ходу движения автомобиля. В результате пешеход был смертельно травмирован, а водитель с места ДТП скрылся», — сообщила руководитель отдела информации и общественных связей МВД по Крыму Наталья Кашкарова. 

На поиски подозреваемого отправились патрульные экипажи полиции. Личность водителя удалось установить спустя несколько часов после аварии. Им оказался ранее не судимый 61-летний местный житель. На территории своего домовладения мужчина начал разбирать побывавшую в ДТП машину. Он признался полицейским, что не заметил ночью пешехода, который был в одежде без световозвращающих элементов.

– Такое маленькое на дороге появилось пятно чёрное, в метрах 10-ти возможно, и я не успел ничего сделать, даже тормознуть не успел. Мгновение – раз, удар, и я поехал дальше.
– Вы продолжили движение?

– Да. Я перепугался, чуть притормозил, а потом поехал, – рассказал задержанный.

В момент ДТП в автомобиле находился также знакомый водителя. Назначен ряд экспертиз, проводятся необходимые следственные действия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела о нарушении правил дорожного движения, повлёкшего по неосторожности смерть человека, сопряжённое с оставлением места происшествия.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях