Новости

 

Рожин: Крым и Донбасс – неделимые части Русской весны

Крым, Севастополь и Донбасс – неделимые части Русской весны, события в этих регионах нельзя рассматривать в отрыве друг от друга. Таким мнением поделился эксперт центра военно-политической журналистики, автор блога «Colonel Cassad» Борис Рожин в программе «Большой вопрос» на нашем телеканале.

По его словам, главное отличие наших регионов заключается в том, что Крыму и Севастополю возвращение в состав России далось сравнительно легко, тогда как на Донбассе и в ряде других Юго-Восточных регионов освободительное движение было подавлено нацистским террором. 

«То, что нам досталось, как мы сейчас уже понимаем, относительно легко и практически бескровно в Севастополе и в Крыму, за тот же самый выбор на Донбассе воевали и воюют 10 лет. Конечно, Донбасс продемонстрировал реальную готовность, желание и стойкость в борьбе за тот же самый выбор, за который выходили мы. Я сам поэтому и не отделял события в Крыму от событий на Донбассе – это всё части. Да, у нас есть Крымская весна - это наши события здесь, но в целом, это часть, конечно же, Русской весны 2014 года, которая охватывала Крым, Донбасс и ряд других регионов Юго-Востока, где это движение было подавлено нацистским террором. За Крым, Севастополь я доволен, а Донбасс – это незаживающая рана последних 10 лет», — отметил эксперт центра военно-политической журналистики Борис Рожин. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях