Новости

.

Владимир Путин: спорт должен быть вне политики

Спорт призван сближать людей, и он должен был вне политики.

Таким мнением поделился Владимир Путин на встрече с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым в Казани, которая стала площадкой первых фиджитал-соревнований «Игры будущего».

«Я много раз подчёркивал и еще раз хочу сказать: спорт должен быть вне всякой политики, наоборот, должен сближать людей. У нас много участников из более чем ста стран – 104 страны с разных континентов. Это молодые люди, которые увлекаются и диджитал-спортом, и настоящим. Ну, всё – настоящее. Традиционным спортом, скажем так», — сказал президент Российской Федерации Владимир Путин.

«Игры будущего» – это первые в истории инновационные международные соревнования, объединяющие классический спорт и киберспорт. Такой симбиоз пойдёт на пользу, считает Владимир Путин, поскольку фиджитал-спорт совмещает длительное сидение за компьютером с движением и физическими нагрузками.

«Действительно, «Игры будущего» – это уникальный формат. Это IT в сочетании со спортом, что, наверное, выглядит не совсем обычно, но, с другой стороны, это уникальный формат. Мы привезли сюда солидную команду, надеемся на определённые положительные результаты», — сказал президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

Президент Касым-Жомарт Токаев предложил, чтобы следующие «Игры будущего» прошли в Казахстане. И Владимир Путин поддержал эту инициативу.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также