Новости

.

Стройка поликлиники на улице Красносельского затягивается

Контракт на строительство детской поликлиники на Корабельной стороне Севастополя официально расторгнут.

Решение принято в одностороннем порядке заказчиком работ — Единой дирекцией капитального строительства. Информация об этом содержится на сайте государственных закупок. Контракт на сумму более 300 миллионов рублей заключили в декабре 2021 года. Подрядчиком выступила фирма СпецГрандСтрой из Белгорода.

Поликлинику на 100 посещений в смену должны были построить до конца 2023 года. Сроки сдачи объекта были нарушены. Сейчас медицинское учреждение готово меньше, чем на 40%. Там полностью выполнены земляные работы, есть фундамент, частично — стены и перегородки. В высокой степени готовности — монолитные работы и гидроизоляция, сообщили новостному порталу ForPost в Департаменте капитального строительства. Уточняется, что к работам привлекут нового подрядчика, чтобы закончить строительство до декабря 2025 года. 

Напомним, ситуацию с детской поликлиники на улице Красносельского, 5 ранее раскритиковал депутат Законодательного собрания Севастополя Вячеслав Горелов. По его словам, предыдущий глава Департамента капитального строительства обещал закончить стройку до конца 2023 года. Однако этого так и не произошло. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также