Новости

.

В Севастополе адресно информируют избирателей

В Севастополе проводят адресное информирование жителей о предстоящих выборах президента. Поквартирный обход в рамках проекта «ИнформУИК» проводят 806 членов участковых избиркомов.

Им предстоит посетить более 154 тысяч адресов. Об этом рассказала председатель Севастопольской городской избирательной комиссии Нина Фаустова.

«Каждого информируют о том, когда у нас состоятся выборы президента, о днях голосования, о формах голосования, о нахождении избирательного участка, о том, как каждый избиратель может проголосовать на выборах президента Российской Федерации. Кроме того, они вручают информационные материалы и отвечают на все вопросы избирателей», - рассказала председатель Севастопольской городской избирательной комиссии Нина Фаустова.

Адресное информирование жителей о предстоящих выборах президента продолжится до 7 марта включительно. Его будут проводить с 17 до 20 часов по будням и с полудня до 8 вечера в выходные дни. Узнать специалистов можно будет по белой куртке с гербом Севастополя и логотипом избирательной комиссии, а также сумке с эмблемой избирательной кампании. Кроме того, они предъявят специальный бейдж с печатью территориальной комиссии и паспорт.

«У каждого обходчика с собой есть мобильный телефон, в котором установлено приложение, в это приложение вносятся данные об избирателе, о предпочтительных способах голосования, а также тех вопросах, которые он задавал», - пояснила председатель Севастопольской городской избирательной комиссии Нина Фаустова.

Проголосовать можно как на своём участке, так и на любом другом. Во втором случае необходимо подать заявку в территориальную избирательную комиссию, МФЦ или через портал Госуслуги. Те, кто по уважительной причине не может посетить участок, проголосуют дома при помощи специалистов. Для этого также необходимо подать заявку через Госуслуги или избирательную комиссию. Ещё одним вариантом станет дистанционное электронное голосование. Для онлайн-участия нужно подать заявление на Госуслугах до 11 марта. Напомним, выборы президента России будут трёхдневными. Пройдут с 15 по 17 марта.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также