Новости

.

Тихонов: США проводят выборы за «украинские» деньги

Соединённые Штаты Америки используют экономическую помощь Украине для финансирования американских политических групп и организаций, в частности, для проведения предвыборной кампании Демократической партии.

Таким мнением поделился кандидат исторических наук, экономист, доцент Севастопольского государственного университета Алексей Тихонов в программе «Прямой эфир» на нашем телеканале. По его словам, от общей суммы экономической и военной помощи Украине изначально заложены 15-20%, которые идут на политические нужды штатов.

«Вообще почему тема Украины фигурирует так активно в политической повестке США? Потому что любая экономическая помощь, даже самая простая с точки зрения МВФ, всегда включала в себя 15-20% «FI сonsulting», так называемое. То есть это, в случае с поставкой техники, как вы видите, вопрос стоит не о каких-то дополнительных суммах, а в разы растёт. Это не то, что кто-то украл, поверьте мне. Это просто изначально закладывается Cost-plus - в этом и вся история. Точно так же, когда был COVID, продавали медицинские вещи. Это всё заряжено, это всё идёт на финансирование политических групп и организаций. Явно демократы используют это как финансирование своей политической кампании», - заявил кандидат исторических наук, экономист, доцент СевГУ Алексей Тихонов.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также