Новости

.

Развожаев: город развивается опережающими темпами

Севастополь развивается опережающими темпами благодаря государственной программе.

Об этом доложил президенту России Владимиру Путину губернатор Михаил Развожаев во время отчёта по итогам социально-экономического развития региона в 2023 году. По его словам, в городе появились многие объекты, подобных которым не было за весь «украинский» период. 

«Государственная программа, главный наш инструмент, который благодаря Вам до 2027 года продлён и с перспективой до 2030-го. Конечно, благодаря этому инструменту Севастополь опережающими темпами развивается, догоняет те вещи, которые были за 30 лет предыдущего украинского периода вообще не сделаны. Касса — практически 100%. Здесь с Маратом Шакирзяновичем очень плотно работаем по всем этим показателям», — отметил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Среди знаковых объектов сферы образования губернатор Михаил Развожаев назвал кадетский корпус Следственного комитета имени Истомина: построили второе здание к нему общественно-делового назначения, осталось завершить благоустройство. В Инкермане появился физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, также в 2023 году в Севастополе сдали в эксплуатацию 2 медучреждения: поликлинику в Казачьей бухте и амбулаторию на Фиоленте. 

«Вот перечень объектов — если обратите внимание с левой стороны, это какого уровня объекты. Поликлиника, помните, о которой я Вам докладывал по ВКС в бухте Казачьей на 320 мест — большая, современная, с советского периода таких учреждений не строилось, с 80-х годов», — подчеркнул губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

По федеральной целевой программе в Севастополе также построили 4 детских сада. Таким образом, в регионе актуальной очереди в дошкольные учреждения нет, рассказал губернатор Михаил Развожаев.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также