Новости

.

20 школ и детских садов отремонтировали в Севастополе

В Севастополе за два года отремонтировали 20 образовательных объектов. На это по президентской программе выделили 1 миллиард 400 миллионов рублей.

В 2023 году в городе построили 4 детских сада — это позволило полностью ликвидировать очередь в дошкольные учреждения. Об этом заявил губернатор Севастополя Михаил Развожаев в День образования на выставке-форуме «Россия» в Москве.   

«Очень важный был разговор, он так и назывался — «Разговор о важном», об образовании. Конечно, как руководитель комиссии Государственного совета по образованию принял участие. Ещё раз пришли к общему выводу, что касается инфраструктуры, образования, — большой прорыв. По Севастополю мы это тоже видим: и строительство новых школ, и детских садов, и капитальный ремонт по президентской программе», — отметил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Всего в стране с 2019 года возведены больше 1 500 школ, отремонтированы — свыше 4 000 за два года, введены в эксплуатацию 1 тысяча 676 детсадов, отметил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Сегодня в России созданы основы суверенной системы образования, учительский труд перестал быть «образовательной услугой», в школы вернули трудовое воспитание и уроки профориентации», — подчеркнул Михаил Развожаев.

«Цель в итоге — сделать школу полного дня, чтобы ребёнок с утра учился, днём у него было дополнительное образование в школе — это и театральный кружок, и спортивный, и библиотека. После этого он уже совершенно спокойно возвращался в свою семью, полноценно в течение дня получив все необходимые образовательные и воспитательные компоненты. Сегодня к этому мы двигаемся, это так называемая система суверенного образования, о котором говорит нам Президент», — рассказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

На выставке-форуме «Россия» губернатор Севастополя Михаил Развожаев повёл экскурсию по стенду Города-Героя для Министра просвещения России Сергея Кравцова. Рассказал ему о достижениях и региональных проектах. Представил дневник севастопольского школьника — энциклопедии об истории города и его выдающихся людях, инициатором которого является сенатор Екатерина Алтабаева. 


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также