Новости

 

Владимир Машков встретился с артистами Севастополя

Народный артист России Владимир Машков встретился с театральными деятелями Севастополя в детской школе искусств. Это руководители всех местных театров, а также артисты, сотрудники культурных учреждений.

В начале встречи Владимир Машков отметил ценность Крыма и призвал театральных деятелей к продуктивному совместному общению.  

«Недавно вспомнил слова чилийского поэта, лауреата Нобелевской премии Пабло Неруды, который сказал – он бывал в Крыму – он сказал, что Крым – это орден на планете Земля. Я очень хочу чтобы сегодняшний день мы провели осознанно и осмысленно и я был бы максимально полезен для вас, а вы дали мне информацию о ваших надеждах – и в творческом плане, и плане развития всего театрального общества России», — заявил председатель Союза театральных деятелей России Владимир Машков. 

Народному артисту России задавали самые разные вопросы – о том, как попасть в кино, о цензуре, служебном жилье, возможностях поддержать новые проекты, в частности, постановку «Город Марии» о судьбе артистов театра из Мариуполя, перспективах развития союза театральных деятелей. При этом, акцент встречи был сделан на патриотизме, в частности, была затронута тема помощи бойцами спецоперации. Культурные учреждения города готовы оказывать поддержку военнослужащим на постоянной основе от продажи билетов, рассказали Владимиру Машкову севастопольцы.

Владимир Машков напомнил – артисты театра находятся на передовой творчества – воодушевляют зрителей, семьи и детей участников спецоперации. И добавил, отменить русскую культуру нельзя, её, как и русский язык, будут беречь – это основа и суть наших мыслей.

«Владимир Машков – это потрясающая величина, артист и кумир, и конечно, то то сегодня он стал председателем Союза театральных деятелей, мы просто обязаны с ним встречаться и внимать его энергию и его посылы», — рассказал директор театра танца имени Вадима Елизарова Александр Елизаров. 

«Мы можем напрямую задать вопрос человеку, который является доверенным лицом президента, чем мы можем помочь Родине в такой момент», — сказал председатель Севастопольского отделения Союза театральных деятелей Евгений Журавкин. 

На встрече прозвучал и вопрос о стипендиях для театров – программы, которые действительно оказывают поддержку, будут работать, отметил народный артист России Владимир Машков.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также