Новости

.

Поликлинику на ул. Шевченко достроят в 2024 году

Поликлинику на улице Шевченко в Севастополе планируют достроить раньше срока – до конца 2024 года, и в начале 2025-го открыть её двери для пациентов.

Степень готовности объекта – 31 процент. К работам приступили в конце 2022 года, сейчас на объекте трудится 25 человек.

«На первом этаже здания у нас предусмотрен вестибюль, предусмотрена регистратура, аптечный киоск, кабинет главного врача, отделение неотложной помощи. На втором этаже здания у нас располагается терапевтическое, хирургическое отделение. Там будет располагаться узких специалистов по направлениям. На третьем этаже у нас предусмотрен стационар для дневного пребывания», – сообщил исполняющий обязанности директора департамента капитального строительства Иван Погодин.

Будущая поликлиника рассчитана на 400 посетителей в смену для оказания первичной медико-санитарной помощи взрослым, которые проживают в районе улиц Шевченко, Молодых Строителей, Столетовского проспекта. Подрядчиком выступает компания ООО «Теплостройсервис», который построил и ввёл в эксплуатацию врачебную амбулаторию на Фиолентовском шоссе, а также поликлинику в бухте Казачья. 

«Делаем сейчас ограждающие конструкции второго этажа, штукатурные работы цокольного этажа и производим монтаж кабельной продукции цокольного этажа и первого этажа», – рассказал начальник участка Юрий Парфёнов.

В ходе строительства объекта комплексно благоустроят прилегающую территорию, организуют парковку на 38 машиномест, из них – 5 для людей с ограниченными возможностями. Цена контракта – свыше 824 миллионов рублей. 


Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также