Новости

.

В Инкермане поставили ларёк на сети канализации

В Инкермане установили ларёк прямо на городской сети канализации — бетонном кольце для септика.

Внимание на это обратили местные жители. Люди беспокоятся, что в случае коммунальной аварии пострадает не только киоск, а вся территория вокруг.

«Да, тут на люке. Им без разницы куда поставить лишь бы поставить», – говорит местная жительница.

«Кто вообще позволил тогда его поставить сюда. Может это просто без всяких бумаг, самострой, скажем так. Я не знаю. Но то, что на люке, конечно, в любой момент может авария случиться и всё. Здесь всё будет страдать не только эта точка», – сообщила жительница Инкермана. 

«Я не знаю почему его так поставили. Значит, наверно, повод для этого, чтобы поставить. Кто-то разрешил. Не о себя же они поставили это всё. Я думаю, что всё равно это согласовано с кем-то было», – отметила местная жительница. 

«Слушайте, дело в том, что его же не было раньше. Я вот сколько тут хожу на автобус. Его не было раньше, пустое место было. Конечно, это опасно. Что-то как-то надо найти его и попытаться что-то предпринять», – сообщила жительница Инкермана.

Ларёк привезли несколько дней назад. Раньше на этом месте были другие торговые точки, в том числе товары для животных и магазин фруктов, рассказывают местные жители. Люди предполагают, что это тот самый подпирающий кипарисы киоск из Динопарка, который установили в конце января, а теперь убрали и привезли в Инкерман, как ненужную вещь.

«Оттуда убрали сюда, как мусорную, ненужную вещь. Тут уже столько этих ларьков стояло, то это уже. Здесь уже были и кошачий корм, и фрукты. Всё в магазинах есть. Люди скупляются, туда никто не заходит. Был тут кошачий магазин, его убрали. Вот на этом месте. Привезли какую-то будку разломанную. Зачем она нужна? Тем более здесь вот канализация, стоит люк. Убирать надо», – сообщили местные жители.

Интересно, что это уже не первая конструкция за перемещением которой следили севастопольцы. Так, в середине ноября во время одного из штормов в море смыло нестационарный объект с пляжа «Хрустальный». «Безэпипажный» ларёк, так его прозвали власти Севастополя, какое-то время дрейфовал в акватории, а позже прибился к берегу на Северной стороне города, где его заметили местные жители. 

Чтобы узнать, действительно ли ларёк из Динопарка переехал в Инкерман и выдавалось ли разрешение на его установку — журналисты нашего телеканала направили информационный запрос в Департамент городского хозяйства Севастополя. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также