Новости

 

Комиссия по ущербу от паводка в Севастополе заканчивает работу

В Севастополе муниципальные комиссии, фиксирующие ущерб из-за обильных осадков и резкого подъёма грунтовых вод, обошли почти все дома, которые были подтоплены.

На этой неделе акты передадут в городскую комиссию, после чего приступят к выплатам. Об этом на аппаратном совещании в правительстве города сообщил директор департамента внутренней политики Сергей Бездольный.

«Муниципальные комиссии, работали на прошлой неделе, результатом этой работы стало составление 24 актов по трём муниципалитетам. Это 14 актов по Орлиновскому муниципалитету, 6 по Балаклавскому, 4 по Инкерману», — сообщил директор департамента внутренней политики Севастополя Сергей Бездольный. 

Напомним, на некоторых территориях Севастополя установлен режим ЧС, который предусматривает компенсацию за нанесённый непогодой ущерб. Если же дом не находится на участке, на котором был установлен режим ЧС, но все равно пострадал из-за стихии, можно было обратиться в муниципалитет с соответствующим заявлением для оценки ущерба. Каждое такое заявление рассматривали специальные комиссии.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также