Новости

 

В Севастополе подняли тариф за капитальный ремонт

В Севастополе подняли тариф за капитальный ремонт. Так объяснили увеличение суммы в коммунальных платежах, которые получили жители Севастополя в феврале.

Новый тариф был утверждён в декабре прошлого года, сейчас провели его индексацию, пояснил исполняющий обязанности заместителя губернатора Севастополя Евгений Горлов.

«В декабре прошлого года мы утвердили тариф для Фонда капитального ремонта. Он составляет 15 рублей 38 копеек.  Был 11 рублей 96 копеек. В рамках этого утверждённого тарифа Фонд капитального ремонта в 2024 году выполнит капремонт в 193 многоквартирных жилых домах. Это проводится индексация ежегодно в рамках требования Министерства строительства РФ по утверждённой форме. Мы применили минимальный коэффициент для Фонда капремонта», — сообщил исполняющий обязанности заместителя Губернатора Севастополя Евгений Горлов. 

Те севастопольцы, кто еще не получил новые платежки – получат их в ближайшие дни. Пени и штрафы за не вовремя оплаченные счета пока начислять не будут, заверили власти.

«Сейчас делают распределение платежей по абонентам. В течение двух суток должны все получить квитанции. Никаких пеней насчитываться не будет от организации, которая распределяет платёжные поручения для населения», — отметил исполняющий обязанности заместителя Губернатора Севастополя Евгений Горлов. 

Напомним, с февраля 2024 года Единый платёжный документ за жилищно-коммунальные услуги в дома севастопольцев приходит от новой компании «Цифровые инновации». Государственное унитарное предприятие «Единый информационно-расчётный центр» прекратило своё существование.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также