Новости

На 11-й батарее поблагодарили всех, кто помог очистить орудие от граффити
 

На 11-й батарее поблагодарили всех, кто помог очистить орудие от граффити

Территорию 11-й береговой батареи приведут в порядок к 9 мая. Об этом в интервью журналистам рассказал руководитель региональной общественной организации «Севастопольское общество содействия развитию 11-береговой батареи» Владимир Семёнов.

Он также поблагодарил тех, кто помог убрать граффити кота с одной из башен на объекте культурного наследия регионального значения. Правоохранителей, быстро нашедших вандала, и неравнодушных горожан – профессиональных маляров, спортсменов и стоматологов. Сперва они удалили изображение кота, а затем приступили к покраске пострадавшей башни.

«Знаете, я не ожидал такой реакции Севастополя и, в то же время, властей. Буквально через пол часа после того, как я сообщил в МВД об этом, приехал следователь, майор целый, взял у меня протокол. И буквально за два дня нашли этого вандала. Вторая сторона этого дела — когда я в соцсетях это разместил, многие в Севастополе откликнулись — и материально помочь, и лично прийти», — рассказал руководитель РОО «Севастопольское общество содействия развитию 11-береговой батареи» Владимир Семёнов.  

Напомним, чёрный кот появился на башне эсминца «Бойкий» стараниями 37-летнего граффитиста из Москвы. Его желание оставить своё фирменное изображение работники 11-й береговой батареи не оценили и вызвали правоохранителей. Получив широкую огласку, поступок столичного художника вызвал возмущение севастопольцев. Мужчину задержали и возбудили в отношении него уголовное дело. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также