Новости

 

Михаил Развожаев: работа по догазификации идёт медленно

Работа по догазификации домов в Севастополе идёт медленно. Об этом написал в своём Telegram-канале губернатор Михаил Развожаев по итогам заседания регионального штаба.

Из поступивших с 2021 года 4 186 заявок, заключены 1549 договоров, голубое топливо подано в 441 дом, для 354-х обеспечена техническая возможность подключения. Среди причин медленной работы глава города назвал отсутствие магистральных сетей на участках и поручил своему заместителю Евгению Горлову взять на личный контроль строительство газораспределительных сетей, а также – синхронизировать работу ГУП «Севастопольгаз» по выполнению работ в рамках догазификации. Ещё одна причина – неоформленный земельный участок или дом. 

«Есть случаи, когда в одном доме находятся два-три хозяина, и один из владельцев готов подключить газ, а второму электричества достаточно. Нюансов много, но любые вопросы можно решить, если профильные службы будут выезжать к людям вместе с представителями муниципалитетов, объяснять, как поступить в той или иной ситуации», — написал губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Он также напомнил – в Севастополе льготным категориям граждан газ в дома проводят бесплатно, на этой неделе список тех, кто может получить поддержку, расширили. Губернатор Михаил Развожаев поручил также не ждать заявлений, а самостоятельно подготовить списки, помочь людям с оформлением документов.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также