Новости

Пляж «Хрустальный» восстановят к купальному сезону
 

Пляж «Хрустальный» восстановят к купальному сезону

Пляж «Хрустальный» в Севастополе обещают восстановить к началу купального сезона за счёт средств федерального бюджета. Об этом сообщил заместитель директора Департамента городского хозяйства Николай Битосов в ответе на информационный запрос нашего телеканала.

По его словам, пляжная инфраструктура была полностью уничтожена в результате «шторма века», который бушевал в Севастополе 26 и 27 ноября 2023 года. Тогда были разрушены теневые навесы, раздевалки, скамейки, перголы и спасительные вышки. Специалисты Управления по эксплуатации объектов городского хозяйства зафиксировали нанесённый стихией ущерб и составили акт.

В Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерация была направлена информация о необходимости выделения дополнительных средств на ликвидацию последствий шторма, в том числе и по части пляжной инфраструктуры, ­­– сообщил заместитель директора Департамента городского хозяйства Николай Битосов.

В ответе на информационный запрос нашего телеканала он также отметил, что вся территория пляжа открыта для посещений. Каких-либо ограничений не вводилось и не планируется. 

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также